Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Интернет бизнес
1 2 3 ... 14 15 »
Более чем за три с половиной года активной работы в Сети, у меня скопилось огромное количество весьма полезной и нужной информации по электронной коммерции, бизнесу в Интернете и идеям домашнего бизнеса.

А имею я ввиду не те книги, курсы обучений или тренинги, которые доступны каждому интернет-пользователю на просторах Интернета, а то, что действительно имеет важный практический интерес. Эти книги и тренинги (чаще на DVD), которые приобретались по достаточно солидным ценам и помогли (или помогают) решить ставшие передо мной (и вами) определённые проблемы.

Причём, следует заметить, что приобретая электронные книги, я практически всегда стараюсь делать это с правом последующей перепродажи электронного продукта - этакий еврейский подход (евреям – не обижаться, это только комплимент за вашу деловитость и практичность).

Были и такие случаи, когда, желая изучить тему максимально полно, приобретаешь всё, что выстрадано авторами при изготовлении данного информационного пр ... Читать дальше »

Категория: Интернет бизнес |  Просмотров: 270 | Дата: 20.06.2010    

Работая в компаниях, занимающихся продажей товаров и услуг, я не раз сталкивался с задачами выяснения цен или каких-либо характеристик продаваемых товаров и услуг у конкурентов. А так как это приходилось делать регулярно, то начинали появляться проблемы, так как приходилось общаться с одними и теми же людьми и они рано или поздно начинали меня узнавать и заносить мои номера телефонов в чёрный список конкурентов и переставали отвечать на звонки либо давали ложную информацию. Приходилось устанавливать антиопределитель номера, менять голос, просить знакомых выяснить нужную информацию.

Так вот из этой ситуации родилась моя идея. Я предлагаю создать сайт наподобие тех, на которых людям платят за просмотр рекламы или выполнение заданий, только на этом сайте в качестве заданий будут выступать предложения компаний за вознаграждение разузнать у конкурентов нужную информацию.

Допустим, если компании нужно выяснить цену аналогичного товара у нескольких конкурентов, то она размещае ... Читать дальше »

Категория: Интернет бизнес |  Просмотров: 273 | Дата: 20.06.2010    

Это не моя идея, но я бы хотел поделится тем, как я организовал в молодости свой магазин Вконтакте, разобрать преимущества и недостатки, а также возможные доходы.

Для примера приведу свой ныне действующий и более чем успешно работающий магазин, переданный мною младшему поколению.

Постарайтесь сделать так, чтобы для вашего покупателя происхождение вещей казалось максимально легальным.

Сразу перехожу к основным этапам создания:

1. На первом этапе у вас должно быть: карта, с помощью которой можно расплачиваться в иностранных интернет-магазинах, например Visa Classic (на собственном опыте понял, что это оптимально), проходим регистрацию в системе PayPal, полностью проверяем работоспособность карты, например, делаем любую покупку. Проверяем свою страницу вКонтакте, чтобы она была максимально корректна и внушала как можно больше доверия. Проверяем безопасность личного аккаунта (усложняем пароль и т.д. и т.п.).

2. Занимаемся поиском иностранных интернет-ма ... Читать дальше »

Категория: Интернет бизнес |  Просмотров: 251 | Дата: 20.06.2010    

Чем хуже уровень жизни, тем больше люди играют в лотерею.

Представьте себе сайт любой тематики, и на этом сайте где-то в уголке или сбоку нарисован красивый сейф. Можно ввести комбинацию цифр (за сутки можно ввести не более 1-3 комбинаций), в случае угадывания сейф открывается и вы выигрываете крупный приз. Вот такая безобидная, бесплатная интернет-лотерея.

Откуда доход? А доход с смс. Отравив смс, вы получаете подсказку. К примеру: первая цифра больше 7, или вторая цифра не четная, или третья цифра не 2 и так далее. Сколько смсок столько и подсказок. Таких подсказок можно наделать сотни, они приблизят шансы на выигрыш, но не настолько, чтобы сразу угадать комбинацию.

Смски платные, скажем условно 1$. 50% оператору, 25% партнерам и 25% себе. При таких условиях многие вступят в партнерку.

К сожалению, сам я не могу написать такой скрипт, но если кто-то сделает, буду рад и первый вступлю в партнерку

Категория: Интернет бизнес |  Просмотров: 256 | Дата: 20.06.2010    

Идеи для тех, кто, не сильно разбираясь в технологиях Интернета, хочет заработать. Технических знаний не требуется!!!

Сейчас блоги создают все кому не лень. Блог – это сайт в виде дневника, который быстро и легко ведется, устанавливается, настраивается.

Если вы решили создать себе представительство в Интернете, то стоит начинать с блога. Почему с блога? Да потому, что затратив всего несколько дней, вы будете иметь уже рабочий интернет-проект, который не стыдно показать клиентам.

Итак, семь идей заработка на блогах.

1. Быстрое создание своего интернет-проекта
Сейчас в Интернете очень много информации по созданию и ведению блогов. Любую вашу идею в интернет-бизнесе можно решить с помощью блогов. Чтобы не тратить свое время на поиск информации по блогам, лучше всего приобрести хорошие курсы по созданию проектов с помощью блогов. Авторы курсов уже потратили свое время на изучение этого вопроса. Так что используйте их время, а не своё. Помните, время – ден ... Читать дальше »

Категория: Интернет бизнес |  Просмотров: 237 | Дата: 20.06.2010    

Все очень просто.

1. Концепция идеи:
Придумать большое количество все-возможных конкурсов, шарад, турниров и прочих развлечений для форумов.

2. Цель идеи:
Конкурсы продавать владельцам сайтов.

3. Смысл такой покупки:
Привлечение новых пользователей на форум, поднятие рейтингов и соответственно привлечение рекламодателей.

4. Продукт:
Готовая разработка конкурсов, шарад, турниров (далее "конкурс").
а) идея конкурса
б) правила проведения
в) сроки проведения
г) способы оценки конкурса
В общем полная разработка, вплоть до четких установок проведения.

5. Необходимые средства для разработки
Компьютер, программа Word и неограниченная фантазия.

6. Успех
Красиво и правильно подать продукт, для начала, предоставляя только краткое описание конкурса.

В общем, если лень-матушка меня не задушит, то я свой продукт:
1. могу продать профи (и не одному), которые занимаются раскруткой сайтов;
2. завести веб страничк ... Читать дальше »

Категория: Интернет бизнес |  Просмотров: 267 | Дата: 20.06.2010    


Идея подойдет как для нового отдельного сервиса, так и в виде небольшой доработки для уже существующего.

Суть проста.

Каждый, наверное, слышал про так называемые "социальные сети" – вКонтакте, МойМир и Одноклассники у всех на слуху. Многие из нас там зарегистрированы и периодически общаются друг с другом.

Мало кто не заметил, что все такого рода сервисы стремятся к монетизации – то есть к банальному выкачиванию денег (при помощи платных СМС) из карманов одноклассников, друзей по переписке и партнеров – сексуальных, и не очень.

Как можно еще выкачать денежку из пользователей?

Цитата: Пример того же Google, Бегун или Яндекс.Директ, как и например RapidShare и DepositFiles – показывает, что Интернет-сервису заработать можно гораздо больше, если заработком поделиться с простым пользователем.

К сожалению, ни Одноклассники, ни вКонтакте, ни МойМир, ни прочие неназванные похожие социальные сети – не дают возможности заработка для простых юзеров. ... Читать дальше »

Категория: Интернет бизнес |  Просмотров: 260 | Дата: 20.06.2010    

Любой посетитель Интернета рано или поздно приходит к открытию своего сайта (кто думает о дополнительном заработке). Сделав свой сайт, любой вебмастер задаёт себе вопрос: насколько хорош его сайт?

Где можно это сделать? Ответ проблематичен. Лично сам прошерстил разборки сайтов на форумах - везде эта процедура растягивается на неопределённый срок. А как это сделать быстро и качественно?

Идея в следующем:

1. Открывается любой ресурс, который может на платной основе быстро и качественно указать на недостатки любого сайта, странички и т.д.

2. Этот ресурс должен указать не на ошибки в контенте (нужно поправить, если есть), а на те вещи, которые ценятся в Интернете больше всего: удобство для пользователя. Вот тут поле деятельности для профессионалов. Здесь дилетант бессилен.

3. Любой профессионал не будет тратить своё время просто так за спасибо. Для этого должна быть разумная оплата (я лично оплатил бы 10-20$).

4. Профессионалы должны четко по ... Читать дальше »

Категория: Интернет бизнес |  Просмотров: 269 | Дата: 20.06.2010    

Есть идея создать Мегапортал для всех школьников, студентов и других учеников учебных заведений, а также для родителей и преподавателей. Для чего?

Во-первых, каждый всегда будет знать расписание занятий, внешкольных мероприятий и т.д.

Во-вторых, каждый может делится опытом, знаниями с другими учениками с вуза другого города.

В третьих, преподаватели могут обмениваться опытом обучения студентов и учеников при помощи как простой переписки, так и при помощи видео конференции через Интернет прямо во время занятия. Преподаватель с другого города может вести урок у детей, ведь уже многие школы и вузы владеют достаточно хорошим оборудованием, в том числе электронные доски, Интернет и т.д...

В четвертых, родители могут контролировать своих учеников благодаря электронному журналу. Смотреть их оценки, пропуски занятий и всегда знать, когда и во сколько начинаются занятия. Ведь очень часто дети спят по утрам и не идут на первый урок, просто говоря родителям, что его ... Читать дальше »

Категория: Интернет бизнес |  Просмотров: 242 | Дата: 20.06.2010    

Моя бизнес-идея состоит в следующем: найдите хорошего продуктивного художника, сделайте ему индивидуальный сайт и получайте деньги, продавая его картины.

Хороших качественных сайтов художников сейчас нет. Специалисты по веб-дизайну констатируют, что не видели еще профессионально сделанных и прибыльных художественных сайтов ни на российском пространстве, ни на зарубежном. Художники жалуются на форумах, что индивидуальный сайт им лично ничего не принес, хотя первоначально каждый надеялся, что сайт здорово увеличит продажи картин. Увы, почти никто, кроме знакомых, не посещает сайты индивидуальных художников! Не намного лучше ситуация и с коллективными сайтами-галереями, где выставляются сотни и тысячи художников, потому что все такие сайты, как правило, создаются под своих избранных поставщиков арт-продукции. Низкая популярность художественных сайтов объясняет таким образом и их неудовлетворительное качество. Потому что невыгодно делать дорогие и дизайнерски совершенные сайты, есл ... Читать дальше »

Категория: Интернет бизнес |  Просмотров: 260 | Дата: 20.06.2010