Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 90 91 »
Я хотел бы организовать агентство, суть работы которого заключалась бы в следующем:

Мы организуем службу ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ НА ДОМУ, соответственно, нанимаем представителей выездных профессий (врач, ветеринар, няня на час, доставка продуктов, компьютерная помощь, ЭКСТРЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ И ВЫПОЛНЕНИЕ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ ШКОЛЬНИКУ(!!!)(и такое появилось в Москве), муж/жена на час, ВЫГУЛ СОБАК(также новшество), собачий парикмахер).

Работникам не обязательно находиться всё время на рабочем месте, просто вызов поступает от клиента к диспетчеру, тот связывается с нужным специалистом и тот уже выезжает.

Оригинальность идеи заключается в том, что выезд считается экстренным, подобных служб в Москве не существует и директор сможет запросто собирать 50% выручки работников.

Кстати, на большую часть работ цены устанавливаются фиксированные (как техпомощь), то есть люди платят за вызов и "помощь на месте."

Категория: Домашний бизнес |  Просмотров: 234 | Дата: 28.06.2010    

Уважаемые автолюбители, автовладельцы и все те, кому небезразлична сохранность его "железного коня"! Известно, что в настоящее время, согласно оперативным сводкам МВД, наблюдается рост краж, в том числе и из гаражей (автомобилей, магнитол, запчастей), как порознь стоящих металлических, так и капитальных кирпичных, объединенных в кооперативы.

Данное обстоятельство натолкнуло меня на мысль о необходимости заняться укреплением гаражей, защитой их от взлома, и сейчас я провожу исследование потенциального рынка и опрос общественного мнения. Не стоит задача превратить гараж в крепость, способную противостоять попаданию атомной бомбы. Необходимо лишь создать злоумышленникам ситуацию, при которой усилия и риск быть обнаруженным при попытке проникнуть внутрь перевешивали бы потенциальную прибыль от продажи находящегося внутри автомобиля и запчастей.

Комплекс мер, предлагаемых к использованию, включает в себя:

1. Укрепление крыши посредством цементирования металлических крюк ... Читать дальше »

Категория: Домашний бизнес |  Просмотров: 314 | Дата: 28.06.2010    

Я предлагаю давать сотовые телефоны в аренду (напрокат). Многие хотят купить телефон, многим он нужен для работы (ну, они скорей всего не для нас). Я, в частности, ориентируюсь на тех, кто хочет организовать свое дело, но на телефон денег нет, или тех, у кого его украли (потерял), и ему он срочно нужен.

Я предлагаю купить очень дешевый телефон (у нас можно купить ворованный, старый почти убитый телефон рублей за 300 + потратиться на зарядное около 150 рублей) и отдать его в аренду тому.

Цена аренды может значительно колебаться в зависимости от модели телефона, я предлагаю от 200-300 рублей в месяц. Многие не знают, что можно купить так дешево (и где именно), другим же неохота покупать такой, лучше его потом отдать.

Время аренды можно установить от 2 месяцев.

Категория: Домашний бизнес |  Просмотров: 243 | Дата: 28.06.2010    

Я очень люблю дарить подарки и все время хочется чего-то оригинального. Конечно, оригинальность бывает разная, вот например, у меня есть один знакомый, у него небольшая фирмочка, где работает, может, три-четыре человечка. И когда какой-нибудь праздник или день рождения у босса, работнички пытаются отыскать какой-нибудь подарочек. Они дарят какую-то ерунду, например клюшку или каску. Я не знаю, в каких целях, все считают это весело, так как он же босс, что мы можем ему подарить - у него все есть? Конечно, подарок может быть недорогим, но он должен быть оригинальным и в то же время полезным.

У меня пришла по этому поводу идея изготавливать тапочки с именами или надписями. Вот пришел к тебе гость, например, а ты и говоришь: "Одень Мишкины тапки". А как он это может узнать? Ага, вот написано: "Мишины". Или хочу я, например, подарить тапочки мужу, где написано: "глава семьи",
или муж мне: "Ангел",
или детишкам: "левый" - "правый",
или начальнику: "Босс".
И все требования ... Читать дальше »

Категория: Домашний бизнес |  Просмотров: 313 | Дата: 28.06.2010    

Если вы живёте в городке, где, как минимум, населения пару десятков тысяч человек, то наверняка у вас в городе уже есть пункт по изготовлению ключей. Да и не может не быть. Обязательно найдётся мало-мальски смекалистый предприниматель, который быстро уловил момент и занял свободную нишу в этой сфере деятельности.

Если вы скажете, что не теряете ключи, а если теряете, то очень редко - значит, вы в меньшинстве. У одного моего знакомого дочь за 2 месяца потеряла 3 ключа от нового замка. Вот, в принципе, и первый постоянный клиент. Особенно часто теряют и редко находят, естественно, зимой.

Постоянными клиентами вас бог не обделит. Это будут: гостиницы, больницы, школы, дет.сады и прочие, прочие учреждения (даже налоговые органы - у них очень много кабинетов) , да и некоторые граждане тоже.

Место (не более 4-х кв.м.) для этого вида деятельности выбрать легко. Если в вашем городе нет пункта по изготовлению ключей, то любое более-менее проходимое место. Если есть, то, ра ... Читать дальше »

Категория: Домашний бизнес |  Просмотров: 280 | Дата: 28.06.2010    

Идея производства чего-либо руками и в домашних условиях не нова. В данном случае - одежды. Постоянно натыкаясь на объявления типа: "выполню любую работу на дому", пришел к выводу, что вся эта армия домохозяек-безработных, беременных и т.д. может производить какой-то конечный продукт в едином порыве. Ручная вязка свитеров, шарфов и т.д., в общем, всего, на что хватит фантазии.

Для начала берем какой-либо каталог модной одежды и выбираем несколько экземпляров (например свитеров). Затем приглашаем в небольшое (заранее арендованное) помещение несколько потенциальных работниц (с пенсионерами лучше не связываться - возраст и все такое). Желательно, чтобы каждый принес с собой образцы того, что умеет делать лучше всего. Кто-то лучше вяжет крестиком, кто-то звездочкой. Но это не имеет большого значения, поскольку должен существовать выбор моделей. Далее оговариваем срок и стоимость работы. Приобретать нитки и прочие необходимые расходные материалы каждый работник может самостоятельно и ... Читать дальше »

Категория: Домашний бизнес |  Просмотров: 241 | Дата: 28.06.2010    

Каждый человек по своей натуре тщеславен. И чем больше доход человека, тем больше, как правило, его тщеславие. Из этого постулата происходит сама идея - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ТЩЕСЛАВИЯ ЧЕЛОВЕКА. И получение за это достойной оплаты.

Существует множество способов реализации этой идеи (уже известных и не очень, с минимальным стартовым капиталом и солидными первоначальными вложениями) - от именных тапочек, кружек и этикеток до площади звезд. Я хочу предложить достаточно дорогостоящий способ - ПЛОЩАДЬ КОЛОКОЛОВ. Однако, хочу заметить, что в данном случае, чем проект более дорогой, тем больше будет от него отдача.

Создание в мегаполисе ПЛОЩАДИ КОЛОКОЛОВ украсит город в архитектурном плане (потребуются малые архитектурные формы, т.к. смысловая нагрузка такой площади - колокола, а не собственно архитектура), площадь станет еще одной достопримечательностью в городе и просто будет красивым местом, где можно будет отдохнуть и послушать колокольный звон, присущий России.

"Работу" так ... Читать дальше »

Категория: Домашний бизнес |  Просмотров: 253 | Дата: 28.06.2010    

Наблюдая за сообщениями в комментариях к идеям, а также за сообщениями в чате, я пришла к выводу, что очень многие люди нуждаются в психологической помощи для снятия напряжения, или стресса.

Для этого, в принципе, нужно совсем немного - нужно человеческое участие. Не зря почти в каждом городе существует телефон доверия - для оказания экстренной психологической помощи. Но не все могут им воспользоваться в силу психологической зажатости - не все готовы говорить в телефонную трубку о своих проблемах. Но многие готовы писать об этом (сужу, опять же, о наличии подобных сообщений в интерактивных местах Интернета).

Я предлагаю создать ресурс "Антистресс online", который помогал бы нуждающимся людям снимать стресс. Причем, бесплатно - для обретения популярности и, следовательно, для накопления потенциала.

Я представляю сервис следующим образом. Несколько разделов.

Один из разделов - Открытый форум (без регистрации, регистрация в нашем случае не будет способствовать ... Читать дальше »

Категория: Домашний бизнес |  Просмотров: 233 | Дата: 28.06.2010    

Это скорее всего не идея бизнеса, а предложение подискутировать с целью найти интересное применение ресурсу.

У меня в деревне продаётся два хороших, больших бревенчатых дома (бабки и дедки умерли) по смешным ценам 2000 руб. и 5000 руб. соответственно. Район для дачи не очень, слишко далеко от города. Один дом за 2000 руб уже купили на дрова. Я уверен, что такие дома есть и во многих других деревнях. И я уверен, что применение им можно найти гораздо более интересное и выгодное, чем "на дрова". Можно их, наверное, продавать гораздо дороже тем же беженцам, или продавать сами брёвна, как вторичный строительный материал, ведь наверное гораздо дороже выйдет, чем сама избушка за 5 штук.

Может, кто найдёт реальное применение бесхозным избам?

Категория: Домашний бизнес |  Просмотров: 245 | Дата: 28.06.2010    

Несколько лет назад заинтересовался возможностью делать деньги, торгуя валютой на мировом рынке Форекс через дилинговый центр. Цены на литературу по трейдингу были заоблачные, но многое нашел в сети бесплатно. Стал изучать теханализ, макроэкономические показатели, поигрывать на учебных счетах. И с самого начала удавалось успешно избавляться от виртуальных денег.

Всерьез занялся статистическими исследованиями. Перепробовал множество методов мат. анализа. Пока, наконец, не доказал себе правоту фразы, встречавшейся с самого начала не раз: "При игре с отрицательной суммой, разорение - только вопрос времени".

Чем дальше в лес, тем больше убеждался, что Форекс в чистом виде - слишком жестокое лекарство для мечтателей и искателей легких денег. Англичане изобрели более гуманный инструмент - цифровой опцион, или фиксированные ставки, где размер выигрыша или проигрыша известен заранее, т.е. ограничен.

В сети такая услуга представлена TRADEODDS и XODDS - куда как менее широко ... Читать дальше »

Категория: Домашний бизнес |  Просмотров: 248 | Дата: 28.06.2010